Aktuell

22. September - 22. Oktober 2017

Different Echoes

Galerie Fetzer

Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Vernissage: Freitag, 22. September um 19.00 Uhr

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Einladungskarte als PDF

Galerie Fetzer, Sontheim an der Brenz

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes in der Galerie Fetzer mit den Künstlern: Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling




15. September - 06. Oktober 2017

10 Jahre KuBa und Herbstsalon 2017

Vernissage Herbstsalon: Freitag, 15. September 2017, 18 Uhr

Nikola Dimitrov, Fugen 2016, Pigmente, Bindemittel, Lösungsmittel auf Bütten, 105,5 x 89 cm

Ausgestellte Künstler: Julia Aatz, Mert Akbal, Peter Barrois, Julia Bauer, Sandra Brabenetz, Dietmar Binger, Monika von Boch, Monika Bohr, Kilian Breier, Helmut Butzbach, Werner Constroffer, Nikola Dimitrov, Mirjam Elburn, Hanne Garthe, Eva Gerson, Bettina van Haaren, Esther Hagenmaier, Mane Hellenthal, Tanja Holzer-Scheer, Horst Hübsch, Juliane Hümpfner, Leslie Huppert, Petra Jung, Vera Kattler, Young-Bae Kim, Ingeborg Knigge, Michael Koob, Na Young Lee, Annegret Leiner, Joachim Lischke, Uwe Loebens, Aldric Mathieu, Arne Menzel, Andrea Neumann, Stefan Ochs, Sigrún Ólafsdóttir, Annette Orlinski, Dirk Rausch, Gertrud Riethmüller, Armin Rohr, Helga Schmidt, Sabine Späder, Martin Steinert, Véronique Verdet, Claudia Vogel, Cone The Weird

Dauer der Ausstellung: 15. September bis 6. Oktober 2017

Öffnungszeiten: Di-So 15-19 Uhr, Mo geschlossen

Der Herbstsalon erhält freundliche Unterstützung durch:
Ministerium für Bildung und Kultur des Saarlandes
Landeshauptstadt Saarbrücken

Einladungskarte als PDF

10 Jahre KuBa. Kulturzentrum am Eurobahnhof e.V. 2017

KuBA - Kulturzentrum am EuroBahnhof e.V.




16. September - 16. Oktober 2017

Licht in der Geometrie

Galerie Delfiny, Warschau, PL

Kurator: Bozena Kowalska

Serena Amrein, Bendek Barna, Tamara Berdowska, Gerhard Birkhofer, Hellmut Bruch, Slawomir Brzoska, Dominique Chapuis, Daniel Cybulski, Suzanne Daetwyler-Zihlmann, Mateusz Dabrowski, Nikola Dimitrov, Rita Ernst, Andrzej Gieraga, Ryszard Gieryszewski, Dorota Grynczel, Istvan Haasz, Karolina Halatek, Gerhard Hotter, Karolina Jaklewicz, Jerzy Kalucki, Malgorzata Karpowicz, Krzysztof Klimek, Mieczyslaw Knut, Anders Liden, Wojciech Leder, Lukasz Leszczynski, Josef Linschinger, Ryszard Lugowski, Michal Misiak, Dariusz Mlacki, Pawel Mostowski, Mitsouko Mori, Andrzej Jakub Olejniczak, Leszek Oprzadek, Jan Pamula, Jaume Rocamora, Otto Reitsperger, Vera Röhm, Tomasz Sacilowski, Grzegorz Sztabinski, Urszula Slusarczyk, Jerzy Trelinski, Anna Alicja Trochim, Malgorzata Turewicz-Lafranchi, Tadeusz G. Wiktor, Apoloniusz Weglowski, Martin Vosswinkel, Olga Zabron

Einladungskarte als PDF







08. September - 27. Oktober 2017

Kunst und überzeitliche Werte

Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA

Kurator: Bozena Kowalska

ausgestellte Künstler: Tamara Berdowska, Gerhard Birkhofer, Slawomir Brzoska, Dominique Chapuis, Mateusz Dabrowski, Nikola Dimitrov, Andrzej Gieraga, Ryszard Gieryszewski, Julian Gil, Jerzy Goliszewski, Eugenia Gortchakova, Dorota Grynczel, Karolina Halatek, Gerhard Hotter, Karolina Jaklewicz, Jerzy Kalucki, Mieczyslaw Knut, Lukasz Leszczynski, Anders Liden, Josef Linschinger, Ryszard Lugowski, Slawomir Marzec, Michal Misiak , Dariusz Mlacki, Mitsouko Mori, Pawel Mostowski, Klaus Noculak, Leszek Oprzadek, Jan Pamula, Wladyslaw Podrazik, Jaume Rocamora, Vera Röhm, Reinhard Roy, Tomasz Sacilowski, Grzegorz Sztabinski, Urszula Slusarczyk, Jerzy Trelinski, Anna Trochim, Malgorzata Turewicz-Lafranchi, Martin Vosswinkel, Tadeusz Gustaw Wiktor, Mieczyslaw Wisniewski, Olga Zabron

Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA

Kunst und überzeitliche Werte, Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA, Kurator: Bozena Kowalska

Kunst und überzeitliche Werte, Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA, Kurator: Bozena Kowalska

Kunst und überzeitliche Werte, Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA, Kurator: Bozena Kowalska

Kunst und überzeitliche Werte, Mazowieckie Centrum Sztuki Wspólczesnej „ELEKTROWNIA, Kurator: Bozena Kowalska




02. September - 22. Dezember 2017

The PLANET IS BLUE

Galerie Judith Andreae, Bonn

Felix Contzen, Nikola Dimitrov, Hildegard Elma, Meike Entenmann, J. Henry Fair, Stefan Hunstein, Gudrun Kemsa, Lea Lenhart, Achim Mohné, Regine Schumann, Viktoria Strecker, Brigitte Weimar

Galerie Judith Andreae, Bonn

Nikola Dimitrov, FarbRaum Blau, 2014, Pigmente, Bindemittel, Lösungsmittel auf Leinwand, 50 x 50 cm

FarbRaum Blau XIII, 2014, Pigmente, Bindemittel, Lösungsmittel auf Leinwand, 50 x 50 cm