Aktuell

08.07. - 19.09.2022

Walk In And Wonder - Konkrete Kunst In Der Walkmühle

Künstlerverein Walkmühle e.V., Wiesbaden

Ilse Aberer 1954 (Austria) | John Aslanidis 1961 (Australia) | Steven Baris (United States) | Wolfgang Berndt 1953 (Germany) | Nikolaus Bode | Edgar Diehl 1950 (Germany) | Nikola Dimitrov 1961 (Germany) | Werner Dorsch 1952 (Germany) | Stephan Ehrenhofer 1964 (Austria) Manfred Graf 1942 (Germany) Christiane Grimm 1957 (Germany) | Daniel Hill | Mary Kim 1974 (United States) | Bim Koehler 1949 (Germany) | Mathias Krissmer | Monika Linhard 1967 (Germany) Christiane Löw | Antonio Marra 1959 (Italy) | Yoshiyuki Miura 1958 (Japan) | Wolf Münninghoff | Rob de Oude 1970 (Netherlands) | Michael Post 1952 (Germany) | Ren Rong 1960 (China) | Ivo Ringe 1951 | Götz Sambale 1967 (Germany) | Otto Scherer | Tonneke Sengers 1959 (Netherlands) Robert Steng 1972 (Germany) Thomas Weil 1944 | Matthias Will 1947 (Germany) | Guido Winkler 1969 (Netherlands)

Künstlerverein Walkmühle e.V., Wiesbaden


FILM auf YouTube: Rundgang durch Walk In And Wonder - Konkrete Kunst In Der Walkmühle


FILM auf YouTube: Interview Edgar Diehl mit Mitwirkenden in Walk In And Wonder - Konkrete Kunst In Der Walkmühle



05.06. - 14.08.2022

SAMMLUNG BÖHM / Konkrete Kunst aus Mitteleuropa

Schloss Königshain

Künstler der Ausstellung: IMRE BAK, HELLMUT BRUCH, ROMAN COTOSMAN, ATTILA CSÁJI, NIKOLA DIMITROV, BRUNO ERDMANN, RITA ERNST, JÁNOS FAJÓ, GERHARD FRÖMEL, HEINZ GAPPMAYR, ANDRZEJ GIERAGA, INGO GLASS, HANS JÖRG GLATTFELDER, ISTVÁN HAÁSZ, HEIJO HANGEN, KATALIN HETEY, VIKTOR HULÍK, GYÖNGYI KEREKES, BÉLA KIS, IMRE KOCSIS, TAMÁS KONOK, JOSEF LINSCHINGER, WIES£AW £UCZAJ-MARK STAREL, WALDEMAR MATTIS-TEUSCH, DÓRA MAURER, ANDRÁS MENGYÁN, LOTHAR QUINTE, OTTO REITSPERGER, CHRISTIAN ROECKENSCHUSS, REINHARD ROY, DIET SAYLER, KLAUS J. SCHOEN, PETER SOMM, FRANZ TÜRTSCHER, MILOS URBASEK, JÓZSEF ZALAVÁRI

Different Echoes / Kolvenburg, Billerbeck zeigt Arbeiten von Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Götz Sambale, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Einladungskarte als PDF

www.koenigshain.com/index.html




29.05. - 14.08.2022

Different Echoes

Museum Kolvenburg / Billerbeck

Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Götz Sambale, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Different Echoes / Kolvenburg, Billerbeck zeigt Arbeiten von Nikola Dimitrov, Friedhelm Falke, Ekkehard Neumann, Sigrún Ólafsdóttir, Götz Sambale, Elly Valk-Verheijen, Annette Wesseling

Einladungskarte als PDF


kolvenburg.de/event/different-echoes/




03.06. - 28.08.2022

Connection Bozena

Syker Vorwerk / Syke

Connection Bozena - Syker Vorwerk

Einladungskarte als PDF

www.syker-vorwerk.de

Rundgang durch die Ausstellung




19. Juni - November 2022

Metamorphose

Ölmühle Berschweiler | Orte der Kunst und Kultut

Einladungskarte als PDF

weitere Informationen unter Orte der Kunst und Kultur